суббота, 11 января 2020 г.

похудеть на 15 кг за 2




Один весьма здоровый метод избежать переедания – увеличить потребность организма в энергии с помощью физической активности, придерживаясь питания преимущественно фруктами и овощами, пищей с относительно низкой калорийной ценностью.

НАРОДЫ-ДОЛГОЖИТЕЛИ ПОТРЕБЛЯЮТ МНОГО УГЛЕВОДОВ И МАЛО ЖИРОВ

В своей новой книге «Здоровье в 100 лет: доказанные наукой секреты самых здоровых народов-долгожителей мира»[37] Джон Роббинс описывает стиль жизни и привычки питания народов-долгожителей Абхазии, Вилькабамбы (Эквадор) и Хунзы (Пакистан). Эта таблица заимствована из книги Роббинса:

Абхазцы, жители Вилькабамбы и хунзакуты традиционно потребляли много углеводов и мало жиров, в основном в силу внешних обстоятельств, питаясь лишь доступными им продуктами. Они делали это естественным образом, без каких-либо научных рекомендаций на этот счёт и без реальной возможности выбирать или изменять соотношение калоронутриентов в рационе.

Меня спрашивают, как может диета «80/10/10» одинаково подходить для людей всех возрастов, комплекции, уровня активности и т. д. «Разве мы все не уникальны, с разным телосложением и требованиями по питанию?» – спрашивают они.

Несмотря на популярность в наши дни новомодного принципа деления людей по типу метаболизма, я не считаю, что данное соотношение сколь-либо заметно меняется в зависимости от индивидуальных особенностей и потребностей человека (см. врезку «А как насчёт индивидуальных отличий?», с. 352).

Не слушайте тех, кто говорит, что люди – единственное исключение в царстве животных.

Как и высокотехнологичные гоночные машины, человеческое тело приспособлено к тому, чтобы показывать наилучшие результаты на очень специфической топливной смеси. Задумайтесь: существуют ли в природе виды млекопитающих, отдельные представители которых ели бы продукты совершенно разных категорий в зависимости от настроения, места обитания, метаболического типа или других факторов? Вы можете представить себе медведя «капха», которому надо больше жиров, чем медведю «питта»[38]? Или «быстрооксидирующую» обезьяну, избегающую бананов, потому что в них слишком много сахара? Нонсенс.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: как можно похудеть за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий