вторник, 14 января 2020 г.

сбросить вес после гормональных




Еще раз напомню, что передозировка любого вещества может нанести вред здоровью. Именно поэтому так важно соблюдать правило «допустимой дневной нормы». Покупайте только те пищевые добавки, на этикетке которых указан тип подсластителя и его вес. Эта предосторожность позволяет точно рассчитать безопасное количество заменителя сахара. Контроль порошков и уже готовых сиропов достаточно проблематичен. Поэтому я советую отдавать предпочтение только таблетированным формам. Но лучше все же не обманывать свой организм и не применять заменители сахара вовсе.

Все разновидности еды, которую когда-то использовал и использует человек, с древнейших времен и до наших дней, можно условно разделить по свойствам на две большие группы. Первая группа – это продукты для поддержания жизненно важных функций организма (белки, жиры, углеводы в определенных пропорциях), вторая группа – «пустая», а иногда даже вредная для нас еда, но приносящая массу удовольствия.

Почему-то жизнь так устроена, что все, что есть хорошего в ней, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

И как вы, наверное, догадываетесь, обе эти группы продуктов по своим функциям и вкусовым качествам сильно противоречат друг другу. Ну и что же в итоге побеждает? Чаще всего мы невольно останавливаем свой выбор на продуктах, доставляющих нам удовольствие, приятные ощущения в момент поглощения пищи. Хотя мы, конечно, догадываемся, что эта еда наносит вред нашему организму и содержит в себе весь «букет» усилителей вкуса, консервантов, красителей и т. д.

Чаще всего, когда мы едим, мы не задумываемся о пользе или вреде еды. Мы просто получаем удовольствие! Мы думаем о том, вкусно нам или нет, насытимся мы этим количеством или попросим добавки!

Некоторые люди вначале все-таки пытаются просчитать количество жиров, калорий, углеводов, но только до того момента, когда это лакомство попадет к ним в рот. Особенно если оно того стоит! И это, в общем-то, вполне нормально, потому что эти незабываемые ощущения наслаждения едой необходимы нам для поддержания хорошего позитивного настроения, ощущения «вкуса жизни».

Источник: оригинал

Полезно знать - клиника по борьбе с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий