среда, 8 января 2020 г.

после операции сбросить вес




ММТ – это высокожировая, низкоуглеводная, умеренно-белковая диета. Из главы 5 вы узнали, какие продукты относятся к каждой из этих категорий. Теперь пора шагнуть дальше и выяснить, сколько граммов макронутриентов потребуется потреблять лично вам. Подсчитав верхний порог, вы получите бесценное руководство к действию, которое поможет организму перейти на сжигание жиров.

Я говорю «лично вам», потому что не существует одного определенного суточного объема макронутриентов, который бы подошел всем и каждому. Их количество должно быть выведено в соответствии с особенностями вашего организма и состоянием здоровья. Вот как это сделать.

Это один из ключевых дифференцирующих аспектов программы ММТ. В отличие от диет Аткинса и Палео, ММТ основывается на потреблении точного количества белка с целью минимизировать воздействие активного mTOR и других биологических сигнальных путей, тем самым вернув здоровье вашим митохондриям.

Общая формула, по которой высчитывается суточный объем потребления белка, заключается в следующем: 1 грамм белка на каждый килограмм мышечной массы. Таким образом для того чтобы провести вычисления, необходимо сначала определить мышечную массу вашего тела. Проще всего сравнить свою фотографию и фотографии людей с разным процентом телесного жира. Конечно, так вы получите приблизительное число, но это лучше, чем пытаться угадать или вообще не проводить никаких вычислений. (О различных измерительных устройствах читайте в главе 6.)

Узнав процент телесного жира, переведите свой вес из фунтов в килограммы. Для этого разделите фунты на 2,2 или воспользуйтесь онлайн-калькулятором (введите в поисковой строке Google «фунты в килограммы»). Затем умножьте ваш вес в килограммах на процент телесного жира. В результате получится общее количество жира (в килограммах), которое вы носите в своем теле. Вычтите это число из общей массы тела – и узнаете мышечную массу. А для того чтобы узнать вашу суточную норму потребления белка, умножьте мышечную массу на 0,1.

Например, женщина весит 146 фунтов и имеет 33 % телесного жира (типичный объем для женщин с подобным весом):

Источник: fhrb.site

Похожие статьи: диета похудеть за 2 недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий