суббота, 4 января 2020 г.

джиллиан похудей за 30 дней




Более целостный подход – это вносить сезонные изменения в свой рацион, как были вынуждены делать наши предки под воздействием стресс-факторов окружающей среды, скудности запасов пищи и времени года. Таким образом вы можете всю зиму соблюдать диету ММТ и поддерживать состояние сжигания жиров, весной заняться 4—7-дневным голоданием (только вода и бульон из костей), а летом наслаждаться овощами, ягодами, диетическим мясом и рыбой.

Некоторым удобно чередовать строгую и мягкую (основанную на потреблении полноценной пищи) диету ММТ каждые 3–4 месяца, так как это помогает внести разнообразие, стимулировать потерю веса и восстановить мотивацию.

Неважно, какую стратегию вы выберете. Я обнаружил, что регулярное внесение разнообразия в диету помогает дольше придерживаться здорового образа жизни, поэтому любые перемены – это лучшее средство борьбы с разочарованием лишения и скукой, которые возникают при употреблении одних и тех же продуктов.

• Организм не сжигает жиры (т. е. отсутствует переход в состояние кетоза).

• Не снижается вес.

• Вес снижается за счет потери мышечной ткани, а не жира. В результате вы становитесь «толстой худышкой», т. е. технически вес тела превышает норму, но при этом у вас понижен мышечный тонус, жир сконцентрирован вокруг живота и маркеры здоровья в плохом состоянии, например высокий уровень сахара в крови, повышенные триглицериды и артериальное давление.

• Организм сжигает жиры, но вам не хватает энергии.

• Гормональные состояния, в особенности низкий уровень щитовидной железы.

Старайтесь не ограничивать себя жестким расписанием, например, голодать каждую пятницу. Помните: разнообразие – это наше все. Вы можете использовать метод 5–1 – 1 (пять дней «пикового» голодания, один день голодания на воде и один день насыщения) или 4–2—1, приблизительную недельную пропорцию, предложенную доктором Помпа, а также чередовать обе эти схемы в течение месяца. Главной задачей дней насыщения является напоминание организму, что он не умирает с голоду, остановка распада мышц и ускорение сжигания жиров. А «голодные» дни повышают эффективность жиросжигания.

Источник: джиллиан похудей за 30 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий