суббота, 4 января 2020 г.

как сбросить вес беременной




Даже на закате своей карьеры Керк Карвоски никогда не пропускал ни одного повтора за весь 12недельный цикл. Представляете себе? Человек садится с блокнотом и ручкой за 12 недель до чемпионата страны или мира и расписывает предполагаемый вес, количество повторов и подходов для каждого этапа каждой тренировки на следующие три месяца, а затем в точности выполняет все, что запланировал. Точно так же поступали Эд Коэн и Дуг Фернесс.

Сила – в точности.

Условие № 2: Никаких пропусков тренировок.

Условие № 3: Значительное увеличение мышечной массы тела.

Предположим, что наш гипотетический спортсмен – серьезно настроенный фанатик фитнеса, у которого за плечами несколько лет последовательной работы с отягощениями и который уже способен взять в жиме лежа 91 кг, демонстрируя правильную технику. Независимо от его параметров – роста 182,5 см, веса 91 кг и доли телесного жира 14 %, или же роста 165 см, веса 91 кг и доли телесного жира 30 % – для увеличения его результатов в жиме лежа с 91 до 135 кг необходимо увеличить нежировую мышечную массу. Нашему спортсмену понадобится больше мышечной мощи.

Любой «специалист по фитнесу», который уверяет несведущих, что они могут увеличить свои результаты в жиме лежа на 50 % за короткое время, не набирая вес и пользуясь неким утопическим комплексом упражнений для жима лежа (точнее, покупая его), – либо шарлатан, либо находится во власти иллюзий. Нет никаких магических упражнений, которые чудесным образом увеличат результаты жима лежа на 50 % без предварительного увеличения мышечной массы. Требуется увеличение нежировой мышечной массы на 10 %, чтобы добиться увеличения силы на 50 %, и это при самых оптимистичных подсчетах. И точка.

Наш гипотетический спортсмен начинает с веса 91 кг, ему придется увеличить нежировую мышечную массу на 7–9 кг за 26 недель.

В жиме лежа понадобится тренироваться раз в неделю и на каждом этапе использовать три хвата: соревновательный, самый мощный из всех; широкий, который наращивает стартовую силу; узкий, который наращивает финишную силу.

Этап I: 12недельная программа для жима лежа

Источник: как сбросить вес беременной

Комментариев нет:

Отправить комментарий