суббота, 4 января 2020 г.

диета после операции по удалению




4. Обеспечиваем себя пищевыми ферментами, для чего в каждый прием пищи сырой еды съедаем больше, чем вареной (зимой можно примерно 50 на 50, летом – 70 на 30). Подключаем пророщенные зерна (нут и пшеницу в течение первого месяца, затем можно поменять на другие), орехи (предварительно замоченные, не более 100 г в день), овощные соки, спирулину, коктейли из зелени или из высушенных размолотых трав и соков овощей. Предварительно замачиваем в воде крупы (подробнее об этом см. в главе о ферментах). Отказываемся от мертвых, «вечных» продуктов и едим все только натуральное, без консервантов и химических добавок.

5. Ощелачиваем организм. Употребляем не менее 70 % щелочных продуктов в день (см. «Список ощелачивающих и закисляющих продуктов»). Чтобы вес снизился до нормы и сам, без наших усилий, поддерживался на оптимуме – постоянно, ежедневно ощелачиваемся. Процесс ощелачивания, как и процесс снижения веса, намного ускорится, если мы начнем принимать спирулину (6–8 г в день, разделив на 2–3 приема, за 20–30 минут до еды, запивая стаканом воды).

6. Проводим системное очищение организма. Ежедневно утром чистим язык. В течение первого месяца Программы проводим трехнедельный противопаразитарный цикл и приступаем к очищению кишечника; в течение второго – проводим очищение печени (делаем 2–3 тюбажа с интервалом в 1–2 недели или очищение тиосульфатом натрия) и лимфоочистку. На 3-м этапе (3-й месяц) повторяем тюбаж (2–3 раза) или проводим очищение печени тиосульфатом натрия (на убывающей луне, см. главу «Очищение»).

7. Физические упражнения и гидромассаж.

Физические нагрузки должны быть умеренными и приятными. Быстрая ходьба на свежем воздухе в течение 30–40 минут – очень хорошее упражнение. Поддерживаем активное крово– и лимфообращение, а также нормальный тонус мышц и соединительной ткани с помощью комплекса утренней гимнастики (под любимую музыку), быстрой ходьбы и/или других видов движения, которые нам нравятся, а также с помощью гидромассажа (например, душа Алексеева или душа Шарко). Пять дней в неделю – умеренные физические нагрузки и 2 дня – отдых. Ни в коем случае не перегружайте себя, обязательное условие – удовольствие от упражнений. Критерий оптимальной нагрузки – улучшение настроения, прилив энергии и никакого намека на утомление.

Источник: диета после операции по удалению

Комментариев нет:

Отправить комментарий