вторник, 14 января 2020 г.

похудевший александр семчев фото




Эти эксперименты, как и сотни других, свидетельствуют о том, что гормоны являются ключом к нашему нормальному весу и соответственно к долгосрочному изменению его показателей в большую или меньшую сторону. В журнале отмечается, что для окончательного освобождения от жировой ткани важны здоровые гормоны: «Люди с ожирением набирают вес потому, что они уже не способны худеть». Мы полнеем из-за того, что наша система обмена веществ гормонально несостоятельна. Голоданием ее не вылечить, можно лишь ухудшить. Избавиться от проблемы поможет понимание причин и оздоровление гормонального фона.

Наша пищеварительная система, мышечная и жировая ткани посредством гормонов постоянно взаимодействуют с нервной системой и мозгом. Они согласовывают между собой количество «топлива», нужного для поддержания нашего нормального веса. Если, по их мнению, появляется риск превышения его уровня, они автоматически снижают потребление калорий и увеличивают их сжигание, и наоборот.

Когда мы «едим» ЗДОРОВые высококачественные калории, это взаимодействие не встречает препятствий: калории дают толчок жиросжигающим гормонам. Нужное их количество получает необходимую команду: «сжечь жир».

При питании неЗДОРОВой низкокачественной едой это взаимодействие нарушается. Организм не понимает, сколько «топлива» ему нужно, происходит дисрегуляциягормонов, и тело начинает требовать больше пищи, поскольку не ориентируется в происходящем и пытается не допустить голодания. В результате этого разлада мы переедаем, получаем гормональный «засор» и набираем вес. Если потреблять низкокачественные калории, из-за которых в дело вступают гормоны, способствующие откладыванию жира (как, например, инсулин), то можно считать калории, пока не надоест, и все равно не добиться долгосрочного снижения веса.

Инсулин известен в науке как важнейший гормональный фактор, влияющий на образование жировой ткани. Он активируется только в тех случаях, когда нужно доставить «топливо» клеткам. Организм «слышит» инсулин в крови, «докладывающий», что энергия уже на подходе, и понимает, что использовать ее запасы — то есть сжигать жир — не нужно.

Источник: ввв

Полезно знать - глюкофаж лонг для похудения отзывы похудевших

Комментариев нет:

Отправить комментарий