суббота, 4 января 2020 г.

дивигель и лишний вес




Некоторые источники утверждают, что Ева была соблазнена не яблоком, а инжиром, другие – что это был персик или абрикос, которые мы тоже записываем в магические растения. Однако уделяем особое внимание инжиру. Он же фига или смоква. Любил смокву Христос. Известная фигура из трех пальцев на Руси называлась фигой, чья магическая цель – оградить от злых сил.

Лечебные свойства инжира использовались издревле. Его применяли как средство от простудных заболеваний, для чего соплодия заваривали кипятком или горячим молоком. Инжир обладает потогонным и жаропонижающим действием. В нем много железа и тонизирующих веществ, он благоприятно влияет на сердечнососудистую и мочеполовую системы. Хотите достичь просветления и божьей благодати – кушайте инжир.

Тыква, дыня, финик, гранат, смородина, лимон и имбирь ассоциировались с магической энергией и использовались для общения людей с высшими силами.

Не обошлось без корнеплодов. В сентябре в Шотландии отмечают Морковное воскресенье. Пучки моркови на ночь относят в церковь, где над ней произносятся молитвы и особые заклинания. Шотландцы верят, что такие обряды защищают дом. Особой удачей считается найти раздвоенную морковь.

А ирландцы связывают удачу с четырехлепестковым клевером. Травы – это вообще отдельная и большая глава магии. Мята, обладающая тоже широким спектром лечебных свойств, символизирует процветание. Базилик дает власть, а крапива – магическую силу.

Потребляйте как можно больше зелени – кроме магических свойств, приписываемых растениям, они – кладезь необходимых нашему организму макро– и микроэлементов.

Много легенд связано с самым распространенным продуктом – чаем. Один из них приписывает открытие чая знаменитому буддийскому проповеднику, основателю чань-буддизма Бодхидхарме (бодхи – пробуждение, дхарма – закон). По преданию, в 519 г. н. э. Бодхидхарма решил медитировать девять лет, повернувшись лицом к голой стене, но уснул. Проснувшись, в гневе он вырвал ресницы (или отрезал себе веки) и бросил на землю. На следующий день в этом месте выросли саженцы чайного дерева. Бодхидхарма попробовал листья на вкус и обнаружил, что они прогоняют сон. Впрочем, это всего лишь красивый миф еще потому, что чай был известен задолго до рождения Бодхидхармы.

Источник: дивигель и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий